开云体育在线

开云体育在线 > 政务  > 通知公告
关于2022年湘西州“书香湘西”“全民阅读”系列评选结果的公示

分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

  为推动习近平新时代中国特色社会主义思想和社会主义核心价值观深入人心,落实州第十二次党代会议精神,大力营造“书香湘西”浓厚氛围,加强“文化湘西”建设。今年以来,我州组织开展了第二批湘西州“书香机关”“书香校园”“全民阅读示范基地”、第三批“书香湘西”全民阅读公益推广人和首届“书香湘西”全民阅读品牌项目系列评选活动。截止目前,上述评选工作已由州委宣传部、州直工委、州新闻出版局、州教体局和各县市相关单位组织评选完成。现将2022年湘西州“书香湘西”“全民阅读”系列评选结果公式如下(见附件)。

  公示时间:2022年9月22日—9月27日

  联系电话:8265506,邮箱:

  公示期间,如对评选结果有异议,可通过电话或邮箱反映情况。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供有效的联系方式,便于处置和反馈情况。

中共湘西自治州委宣传部

湘西自治州新闻出版局

2022年9月22日

  附件

  一、湘西自治州第二批全民阅读示范基地名单(4个)

  吉首市 湘西自治州食闻文化有限责任公司

  泸溪县 潭溪镇小陂流村明志书屋

  花垣县 花垣县图书馆工会少儿分馆

  永顺县 永顺县图书馆

  二、湘西自治州第二批“书香机关”名单(19个)

  州委办、州人大机关、州政协机关、州委组织部、州委政法委、州公安局、州审计局、州商务局、州委党校、州老干部活动中心、州税务局、州烟草专卖局、州质量检验及计量检定中心、吉首市经济开发区管委会、泸溪县县委办、凤凰县人民法院、花垣县税务局、永顺县人民检察院、龙山县公安局。

  三、湘西自治州第二批“机关阅读之星”名单(22名)

  彭 海 州委办

  易 瑜 州人大机关

  罗 虹 州政协机关

  杨 晖 州纪委监委

  洪 洁 州机关事务局

  彭 玲 州住建局(州人防办)

  杨胜国 州卫健委

  蒲 俊 州市场监督管理局

  龙云芳 州市场监督管理局

  宋 婕 州科技局

  张林旭 州电视台

  艾 霜 州生态环境局

  张均雯 州环境评估中心

  杨 峰 州交通运输综合行政执法局

  谢 慕 州烟草专卖局

  张永和 州公积金管理中心

  邹李序单 州金融办

  谢 琴 州幼儿园

  邹 辉 湖南雷鸣西部民爆有限公司

  刘杰东 泸溪县县委办

  聂 亮 花垣县税务局

  向环超 永顺县人民检察院

  四、湘西自治州第二批“书香之家”名单(23个)

  杨胜勇家庭 州委办

  李 玮家庭 州人大机关

  那 萨家庭 州人大机关

  罗 丹家庭 州政府办

  王菊萍家庭 州政协机关

  麻玉然家庭 州纪委监委

  陈清峻家庭 州委组织部

  付程鲲家庭 州委组织部

  龚令民家庭 州委党校

  张永亮家庭 州委党校

  田 甜家庭 州住建局(州人防办)

  滕久仁家庭 州投资促进事务中心

  周莉霞家庭 州税务局

  许泽君家庭 州生态环境局

  田芙蓉家庭 州交通运输综合行政执法局

  黎春艳家庭 州内部审计指导中心

  彭武润家庭 州妇幼保健院

  蒋翠娥家庭 吉大师院

  金 娟家庭 湘西开放大学

  张世秀家庭 中国邮政湘西州分公司

  张 艳家庭 湖南雷鸣西部民爆有限公司

  唐梅骅家庭 泸溪县财政局

  向盛福家庭 永顺县司城村

  五、湘西自治州第二批“书香校园”名单(10个)

  吉首市(1个)

  吉首市乾元小学

  泸溪县(2个)

  泸溪县武溪小学

  泸溪县达岚镇中心完全小学

  凤凰县(1个)

  凤凰县南华学区

  古丈县(1个)

  古丈县第三完全小学

  花垣县(2个)

  花垣县边城初级中学

  花垣县华鑫学校

  保靖县(1个)

  保靖县毛沟小学

  永顺县(1个)

  永顺县灵溪镇第四完全小学

  龙山县(1个)

  龙山县第六小学

  六、湘西自治州第二批“阅读名师”名单(44名)

  吉首市(9名)

  梁 茜 吉首市第一小学

  肖罗芹 吉首市第二小学

  吴英志 吉首市第三小学

  陈 芬 吉首市乾元小学

  游 华 吉首市乾雅小学

  胡黎黎 吉首市第二初级中学

  石 婷 吉首大学师范学院附属小学

  向贵珍 吉大师院附小教育集团溶江小学

  龚利君 吉大师院附小教育集团砂子坳小学

  泸溪县(5名)

  张丽娟 泸溪县中心完全小学

  陈利英 泸溪县思源实验学校

  张振华 泸溪县明德小学

  邓馥香 泸溪县武溪小学

  李永宏 泸溪县一中

  凤凰县(5名)

  吴奎萱 凤凰县思源实验学校

  吴淑莲 凤凰县文昌阁小学

  张春梅 凤凰县箭道坪小学沱江校区

  龙江艳 凤凰县箭道坪小学沱江校区

  满 旭 凤凰县第一中学

  古丈县(2名)

  张波涛 古丈县第一完全小学

  彭招弟 古丈县断龙山镇中心完小

  花垣县(5名)

  刘丽琴 花垣县花垣小学

  莫生琴 花垣县第二小学

  吕 慧 花垣县第三小学

  刘 杰 花垣县民族中学

  王 玺 花垣县边城初级中学

  保靖县(3名)

  曾 珊 保靖县迁陵小学

  胡晓霞 保靖县毛沟小学

  王 梅 保靖县野竹坪小学

  永顺县(5名)

  李思立 永顺县灵溪镇第二完全小学

  易亚芬 永顺县灵溪镇第三完全小学

  彭凤娥 永顺县灵溪镇第四完全小学

  米会菊 永顺县灵溪镇第四完全小学

  付冰冰 永顺县灵溪镇第四完全小学

  龙山县(6名)

  向 顶 龙山县教体局

  向 生 龙山县第一芙蓉学校

  李艳群 龙山县思源实验学校

  尚润丝 龙山县第六小学

  张丽娟 龙山县第六小学

  张秀琴 龙山县第一中学

  州直(4名)

  田 慧 州民族实验小学

  王贤芝 州民族中学

  汤 建 州溶江中学

  彭介勇 州第二民族中学

  七、湘西自治州第二批“阅读之星”名单(130名)

  吉首市(18名)

  陈语嫣 吉首市第一小学

  张俪馨 吉首市第一小学

  杨佑睿 吉首市第三小学

  田流杨 吉首市第三小学

  蔡梓嫣 吉首市乾元小学

  陈威仪 吉首市乾元小学

  周育腾 吉首市乾雅小学

  周若汐 吉首市乾雅小学

  杨明慧 吉首市乾城小学

  陈宇航 吉首市乾城小学

  胡晞雨 吉首大学师范学院附属小学

  朱品融 吉首大学师范学院附属小学

  刘骐铭 吉大师院附小教育集团溶江小学

  龙纯熙 吉大师院附小教育集团溶江小学

  向浩霖 吉大师院附小教育集团溶江小学

  彭一诺 吉大师院附小教育集团砂子坳小学

  王韵涵 吉首市第二初级中学

  王明旺 吉首市第二初级中学

  泸溪县(20名)

  周哲瀚 泸溪县思源实验学校

  包乐汐 泸溪县白沙小学

  张欣怡 泸溪县明德小学

  唐家豪 泸溪县芙蓉学校

  邹 洋 泸溪县武溪小学

  邓 敏 泸溪县浦市镇中心完全小学

  彭瑾晗 泸溪县潭溪镇中心完全小学

  张思绮 泸溪县合水镇踏虎完全小学

  杨雪怡 泸溪县洗溪镇中心完全小学

  万 婧 泸溪县达岚镇中心完全小学

  杨家兴 泸溪县解放岩乡中心完全小学

  胡锦玉 泸溪县石榴坪乡中心完全小学

  杨紫萱 泸溪县武溪镇第二小学

  李欣妍 泸溪县兴隆场小学

  田 园 泸溪县白羊溪学校

  杨安琪 泸溪县梁家潭学校

  杨涵茜 泸溪一中高一年级

  杨锦妍 泸溪县白沙中学

  罗杨喜 泸溪县第三中学

  廖钰婷 泸溪县兴隆场镇永兴场中学

  凤凰县(17名)

  张美琳 凤凰县南华学区

  张骞予 凤凰县箭道坪小学凤凰路校区

  吴佳洁 凤凰县箭道坪小学凤凰路校区

  刘烨芃 凤凰县箭道坪小学沱江校区

  唐浩轩 凤凰县箭道坪小学沱江校区

  司一彤 凤凰县箭道坪小学土桥路校区

  雷永琰 凤凰县箭道坪小学土桥路校区

  杨滨瑜 凤凰县文昌阁小学

  杨智麟 凤凰县文昌阁小学

  龙鑫尧 凤凰县思源实验学校

  陈思菡 凤凰县思源实验学校

  麻林汐 凤凰县芙蓉学校

  滕茗达 凤凰县芙蓉学校

  李宇诗 凤凰县第一中学

  禹思茹 凤凰县第一中学

  韩 辰 凤凰县第二中学

  杨 越 凤凰县第二中学

  古丈县(8名)

  向可萌 古丈县芙蓉学校

  陈思涵 古丈县第一完全小学

  田宸皓 古丈县第二完全小学

  田 笑 古丈县第三完全小学

  龙燕飞 古丈县古阳镇双溪完小

  陈钰沅 古丈县红石林镇九年制学校

  张振江 古丈县岩头寨镇山枣九年制学校

  吴 悠 古丈县民族中学

  花垣县(19名)

  何婧绮 花垣县花垣小学

  龙 林 花垣县花垣小学

  梁 鹏 花垣县第二小学

  麻庭婷 花垣县第二小学

  张阿兰 花垣县第三小学

  麻楚材 花垣县第四小学

  祝芷菡 花垣县第五小学

  石婧萱 花垣县第六小学

  吴思雨 花垣县民乐镇中心小学

  彭语芹 花垣县边城镇中心小学

  石佳妮 花垣县民族中学

  麻雨菊 花垣县民族中学

  侯师辙 花垣县边城初级中学

  滕建博 花垣县华鑫学校

  石鸿睿 花垣县芙蓉学校

  杨 雅 花垣县第三中学

  侯烨琳 花垣县边城高级中学

  麻永进 花垣县石栏镇排吾九年一贯制学校

  石馨雨 花垣县民乐镇初级中学

  保靖县(10名)

  肖林峰 保靖县迁陵小学

  彭酉星 保靖县实验小学

  彭 峰 保靖县花桥中学

  汪家瑞 保靖县毛沟小学

  秦永鑫 保靖县野竹坪小学

  梁钰焜 保靖县岳阳小学

  何奕萱 保靖县岳阳学校

  陈心源 保靖民族中学

  张 婷 保靖县比耳镇九年一贯制学校

  曹思吉 保靖县雅丽中学

  永顺县(15名)

  李 欣 永顺县灵溪镇第二完全小学

  鲁一帆 永顺县灵溪镇第二完全小学

  田东灵 永顺县灵溪镇第二完全小学

  田朝阳 永顺县灵溪镇第三完全小学

  詹思怡 永顺县灵溪镇第三完全小学

  肖育芸 永顺县灵溪镇第三完全小学

  吴梦琪 永顺县灵溪镇第四完全小学

  刘 悦 永顺县灵溪镇第四完全小学

  田 莹 永顺县灵溪镇第四完全小学

  马誉轩 永顺县灵溪镇第四完全小学

  余佩瑶 永顺县灵溪镇第四完全小学

  向 锐 永顺县灵溪镇第四完全小学

  彭冠男 永顺县灵溪镇第四完全小学

  张芷慕 永顺县灵溪镇第四完全小学

  唐 苗 永顺县灵溪镇第四完全小学

  龙山县(15名)

  蒋焕彬 龙山县第一小学

  陈煯佳 龙山县第二小学

  郭彦志 龙山县第三小学

  李培源 龙山县第四小学

  刘崇文 龙山县第五小学

  潘语嫣 龙山县第六小学

  贾璟雯 龙山县思源实验学校

  姜 浪 龙山县第一芙蓉学校

  龙科杰 龙山县华塘芙蓉学校

  彭 希 龙山县白岩书院小学

  张锦瑶 龙山县第一中学

  王木桢 龙山县第二中学

  鲁明珠 龙山县第三中学

  金辰轩 龙山县皇仓华鑫学校

  田凯峰 龙山县靛房镇九年制学校

  州直(8名)

  覃志洹 州民族实验小学

  向俊皓 州民族实验小学

  吴彬镔 州民族中学

  刘雨田 州民族中学

  龙怡菲 州溶江中学

  毛清扬 州溶江中学

  鲁原德 州第二民族中学

  彭立睿 州第二民族中学

  八、湘西自治州第二批“书香班级”名单(50个)

  吉首市(8个)

  吉首市第三小学六(4)班

  吉首市乾元小学1701班

  吉首市乾元小学四(1)班

  吉首市乾雅小学三(2)班

  吉首市第二初级中学345班

  吉首大学师范学院附属小学三年级(6)班

  吉大师院附小教育集团溶江小学二(6)班

  吉大师院附小教育集团砂子坳小学三(3)班

  泸溪县(7个)

  泸溪思源实验学校四(1)班

  泸溪县明德小学六(1)班

  泸溪县芙蓉学校三(3)班

  泸溪县武溪小学四(1)班

  泸溪县达岚镇中心完全小学六(2)班

  泸溪县白羊溪乡中心完全小学九年级92班

  泸溪一中高三201908班

  凤凰县(7个)

  凤凰县箭道坪小学沱江校区四年级345班

  凤凰县箭道坪小学凤凰路校区五年级316班

  凤凰县箭道坪小学土桥路校区三年级(366)班

  凤凰县文昌阁小学三(12)班

  凤凰县芙蓉学校二年级20014班

  凤凰县第一中学七年级350班

  凤凰县第二中学八年级253班

  古丈县(3个)

  古丈县第一完全小学二(1)班

  古丈县第二完全小学五(1)班

  古丈县民族中学286班

  花垣县(7个)

  花垣县第五小学五(1)班

  花垣县民乐镇中心小学二(1)班

  花垣县民族中学2119班

  花垣县边城初级中学2105班

  花垣县边城高级中学328班

  花垣县华鑫学校四(5)班

  花垣县石栏镇排吾九年一贯制学校三(1)班

  保靖县(4个)

  保靖县迁陵小学四年级(6)班

  保靖县毛沟小学五年级(4)班

  保靖县野竹坪小学三年级(1)班

  保靖县雅丽中学七年级(1)班

  永顺县(5个)

  永顺县灵溪镇第二完全小学四年级8班

  永顺县灵溪镇第三完全小学四年级3班

  永顺县灵溪镇第四完全小学四年级1班

  永顺县灵溪镇第四完全小学四年级3班

  永顺县灵溪镇第四完全小学五年级4班

  龙山县(5个)

  龙山县第一芙蓉学校X1610班

  龙山县思源实验学校X1712班

  龙山县大安乡中心小学201班

  龙山县第六小学2003班

  龙山县第一中学2009班

  州直(4个)

  州民族实验小学五(7)班

  州民族中学2107班

  州溶江中学2111班

  州第二民族中学20210307班

  九、第三批“书香湘西”全民阅读公益推广人名单(3名)

  彭一熳 吉首大学图书馆

  周花艳 吉首大学师范学院

  石雨林 湘西州公安局

  十、首届“书香湘西”全民阅读品牌项目名单(8个)

  吉首大学“一校一书—经典、精读、经世阅读推广活动”

  吉首大学师范学院“书香鳌鱼峰”

  吉首市人民检察院“吉检书韵”

  吉首市第三小学“一体两翼立体式悦读”

  吉首市乾元小学“书香乾元”

  泸溪县思源实验学校“一路书香 一生阳光”

  凤凰县图书馆“益起悦读”

  凤凰县沱江镇文昌阁小学“从文少年五星阅读工程”

相关稿件
时政
社会
专题